Los 258

Dreyer, Paul Uwe

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

450 €

Osnabrück, 1939 - Stuttgart, 2008
62 x 45 cm, o. R.
"Zeichnung 18. 6. 79", 1979. Bleistift und Faserstift auf Karton. In Bleistift rückseitig signiert und datiert.
Rumig, Z28-1979.
Atelier des Künstlers.
Galerie Senator, Stuttgart.
Ausstellung
Galeria II Millennio, Rom.
Galerie Senator, Stuttgart.
Staatliche Kunsthalle Berlin.